Куда обращаться, если бывший собственник квартиры отказывает в снятии обременения?

Добрый день, купили квартиру с использованием средств материнского капитала и наличных денежных средств, деньги продавцу квартиры уже поступили, но он отказывается теперь снимать обременение, что нам делать? куда обращаться?

, Оксана, г. Братск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

что нам делать? куда обращаться?

Если собственник отказывается снимать залог, то Вам нужно подать в суд заявление о снятии данного обременения в связи с исполнением обязательств по расчету с Продавцом. Нужно приложить справку с Пенсионного Фонда о перечеслении денежных средств на расчетный счет Продавца. Также, заявите Продавцу, что в случае обращения в суд с него будут взысканы в Вашу пользу судебные издержки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна