Можно ли заявление в суд составить от руки?

Мне нужно в Красногорский суд московской обл.написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие-я истец.У меня неявка по уважительной причине-я заболела и прилагаю справку от врача и к тому же проживаю в другом городе ,за 500 км.ВОПРОС:если я напишу заявление от руки -его примут?Или обязательно надо печатать?

, лариса, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Закон не содержит никаких препятствий к тому, чтобы бы изложили своё обращение в суд о руки, важно соблюсти письменную форму обращения, печатать его совершенно необязательно, Вы даже можете позвонить в суд и Ваше обращение могут зафиксировать как телефонограмму. Но если прикладываете ещё и справку для суда, отправляйте своё письмо заказным почтовым отправлением (с уведомлением о вручении) и не беспокойтесь. Удачи!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Мне нужно в Красногорский суд московской обл.написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие-я истец.У меня неявка по уважительной причине-я заболела и прилагаю справку от врача и к тому же проживаю в другом городе, за 500 км.ВОПРОС: если я напишу заявление от руки -его примут? Или обязательно надо печатать?

Лариса, добрый вечер! Заявление в суд о проведении заседания без вашего участия может быть подано как в рукописном так и в машинописном виде, на этот счет ГПК РФ не содержит каких либо ограничений поэтому заявление, написанное от руки суд должен будет принять

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Мне нужно в Красногорский суд московской обл.написать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие-я истец.У меня неявка по уважительной причине-я заболела и прилагаю справку от врача и к тому же проживаю в другом городе, за 500 км.ВОПРОС: если я напишу заявление от руки -его примут? Или обязательно надо печатать?

Здравствуйте,

Вы можете подать заявление как в машинописной, так и в рукописной форме, а также посредством интернета с помощью сайта госуслуги.

Подача процессуальных документов в электронном виде

Сайт красногорского городского суда

С уважением, Андрей Козырев