Какие документы нужны для оформления временной прописки граждан Украины в коммунальной квартире?

Здравствуйте. Я хочу временно прописать на своей жилплощади двух граждан Украины. Квартира коммунальная, я один из собственников. Так же со мной проживает малолетний ребенок, но там не прописан. Какие документы мне нужны для оформления прописки? Спасибо.

, Елена, г. Коломна
Ирина Бегитова
Юрист, п. Унъюган

Для оформления такого разрешения необходимо предъявить:

копии паспортов приезжего украинца и хозяина жилья, где будет проживать иностранец;
миграционная карта;
документ, являющийся основанием для регистрации украинца (договор аренды жилья).
Хозяин дома, где проживает гость из Украины, обращается к участковому инспектору полиции по месту проживания с заявлением о регистрации иностранца у себя дома. Затем дожидайтесь положительной резолюции на заявлении.

С данным заявлением затем обратитесь в местное отделение УФМС (Управления федеральной миграционной службы).

К заявлению теперь приложите:

копии паспортов (свой + гостя с Украины);
договор аренды (если таковой имеется);
миграционную карту украинца, на которой есть резолюции сотрудника ФМС о прохождении государственной границы.
Ожидать ответа от местного отделения ФМС придется максимум 3 дня.

Если ответ будет положительным, то Ваш гость с Украины получит свидетельство о временной регистрации.