Могут ли меня выписать, если я не проживаю в муниципальной квартире из-за дебоширства отца?

Редактировать заголовок У нас трехкомнатная муниципальная квартира, прописана я и отец. Главного нанимателя мы не выбрали т.к я не дала согласие на отца, а он на меня, квитанции приходят на бабушку, которой не стало два года назад. Несколько дней назад проверяя почтовый ящик узнала об иске, заседания идут с апреля этого года. Два года я оплачиваю кварплату сама за себя и отца, проживаю я у тети т.к отец пьющий человек и всегда по жизни дебоширил со своей мамой (бабушкой) и квартира в ненадлежащем виде (ремонта нет давно), что не дает продивать нормально там. Единственное я с октября по июнь не оплачивала кварплату, были сложности с деньгами, но я погасила долг вчера полностью. Сможет ли отец меня выписать исходя из доказательств, что я там давно не проживаю? Но я очень хочу там проживать, если бы не его алкоголизм и дебоширство. И еще самый главный вопрос, какой успех от 0 до 100 по шкале выигрыша в суде за мной? Или суд будет на его стороне? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону если человек фактически не живет в  квартире и не платит, то его можно через суд выписать. Представляйте в суд квитанции по оплате ЖКУ, приводите в суде свидетелей. которые смогут подтвердить ваши отношения с отцом. Про процент сказать невозможно, не зная все подробности

Светлана
Клиент, г. Москва

Отец сам не платит два года за квартиру, у меня все долги оплачены уже.Свидетелей могу не найти.

Свидетели должны быть и подтвердить что вы здесь вынуждены не жить т к с отцом конфликтные отношения.