Что делать, если нет возможности оплатить долги по микрозаймам и угрожают приехать к родителям?

Добрый день , так сложилась жизненная ситуация , что взяла микрокредит, и платить стало его тяжело , для того чтобы его закрыть , взяла ещё 1 , и так кол-во займов увеличилось до 16 шт, сейчас платить вообще нет возможности , так есть и обычные потребительские кредиты , угрожают приехать по месту регистрации , где живут родители , родители об этой ситуации ничего не знают, и знать им не нужно , они сами в тяжёлом здравии , помогите урегулировать проблему ,пожалуйста.

, Лиана, г. Барнаул
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лиана.

 угрожают приехать по месту регистрации

Я так понимаю Вы о коллекторах. Ну как приедут так и уедут. Вы не то что не обязаны их впускать в дом, но даже общаться. Что то удерживать, изымать, арестовывать могут только судебные приставы.

Пригрозите чудо-взыскателям обращением в полицию

Статья 19.1. КоАП РФ Самоуправство
 Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам

Может быть и уголовная ответственность. Смотря как далеко «зайдут» коллекторы.