Можно ли подать в суд на работодателя за незаконное увольнение в связи с судимостью, о которой он знал?

здравствуйте подскажите пожалуйста как быть я устроилась на работу сказала им сразу что я судима они меня взяли но через два дня стажеровки уволили в звязи с тем что я была судима могу ли я подать на них в суд

, ольга, г. Болотное
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга.

Да вы имеете право подать на них в суд,  Ваше судимость не является причиной для увольнения.