Как выбрать систему налогообложения ИП по грузоперевозкам без сотрудников?

Здравствуйте, я открыл Ип для грузоперевозок какое налогообложения для меня лучше если работать я буду сам и доход не будет превышать 1млн

, Игорь, г. Миллерово
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Общая система налогообложения самая сложная и неудобная для ИП. Можно выбрать патент, но его действие распространяется в пределах региона, где вы его приобрели. Остается УСН и ЕНВД. ЕНВД применяется, если в штате не более 100 человек и единиц автотранспорта не более 20.Выбор более выгодной системы зависит от примерной суммы доходов и расходов от предпринимательской деятельности.При ЕНВД и ПСН сумма налога не зависит от фактически полученных доходов.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Выбирайте ЕНВД. Начисленный налог за год составит максимум 20176 руб. Но платить вам его не придется, так как вы вправе уменьшать налог на сумму уплаченных страховых взносов за ИП. Но взносы вы должны будете платить частями поквартально.