Можно ли получить права в 18 лет, если в 17 лет был задержан ГАИ нетрезвым?

Остановили сотрудники ГАИ в 17 лет и нетрезвом состоянии и чуть позже в администрации дали штраф 30тыс.р. и поставили на учёт. Могу ли я как исполнится 18 это через 3 месяца отучиться на права и получить их?

, Гоша, г. Уссурийск
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гоша.

Отучиться вы можете, но получить права будет сложнее, так как вы состояли на учете.