Что делать, если после решения суда сосед препятствует проведению межевания участка?

добрый день, проблема такая, у меня на руках решение суда в мою пользу по делу о праве пользования земельным участком, у нас дом и вход на двух хозяев, суд постановил и вынес решение суда выделить в мое пользование участок, но сосед вставляет палки в колеса и мешает межеванию , а также идет на все изжоги дабы помешать мне,так как заинтересован в покупке данного участка, после окончания суда прошло уже около 8 месяцев, Как быть и что делать в данной ситуации?

, Олег, г. Воронеж
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Для адекватного понимания ситуации нужно бы видеть решение суда.

Получите исполнительный лист и предъявите его для исполнения  в службу судебных приставов.

Вам необходимо сделать важное уточнение, а именно конкретизировать вашу фразу «вынес решение выделить в мою пользу участок». Если вы имеете ввиду определение порядка пользования земельным участком, это — одно дело. Если же имеется в виду раздел земельного участка — ситуация совершенно иная. Раздел земельного участка под жилым домом, который принадлежит нескольким лицам, возможен только при условии раздела самого жилого дома. Так что для дачи ответа необходимо понимать все тонкости вашей ситуации.

Олег
Клиент, г. Воронеж

Раздел дома уже решен. Дом разделен на квартиры, т.е первая, вторая и третья. Раздел земельного участка, вот что я имел ввиду. По суду и судебной экспертизе мне дали на руки не только решение суда, но ещё чертеж со всеми отметками, т.е схема по которой должен размечаться участок. Ранее до покупки мной данного участка и части дома там никто не жил толком. И поэтому крайние соседи захватили землю ктг сколько хочет. В итоге у меня по документам получалось 1,6 сотки, а по факту осталось только 89 метров вместе с частью дома. Часть дома 30кв.метров.