Кто именно рассчитывает значения для ИЛС и кто отвечает за неправильный расчет?

В ИЛСе указаны следующие расчётные значения

Величина ИПК и Стаж ( учтённый для целей назначения пенсии) сам расчёт этих значений в ИЛС отсутствует -- отсюда два вопроса

1 -- имеют ли право сотрудники ПФР ссылаться на эти цифры при расчёте пенсии или эти значения рассчитанные неизвестными специалистами не являются истинными

2-- Кто именно рассчитывает эти значения для ИЛС и кто отвечает за неправильный расчёт этих значений

Уточнение от клиента

Отвечаю  специалисту  — Рукин Сергей   ---  читайте  внимательно вопросы

Я не писал что в  ИЛС остаются только эти данные. ---  там полно и другой информации
На  первый и  второй    вопросы    ответы   не связаны   с вопросами   --  читайте   внимательно   вопросы

Величина ИПК и Стаж  есть  у  многих  в  ИЛСе  даже  если им до пенсии  ещё  год  и  нет ещё   пенсионного  дела

, Антон, г. Оренбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Антон!

Величина ИПК и Стаж ( учтённый для целей назначения пенсии) сам расчёт этих значений в ИЛС отсутствует — отсюда два вопроса

Антон

Это значит, что Вам уже пенсия назначена, поэтому в ИЛС остаются только эти данные.

1 — имеют ли право сотрудники ПФР ссылаться на эти цифры при расчёте пенсии или эти значения рассчитанные неизвестными специалистами не являются истинными

Антон

Эти цифры — уже результат всех вычислений.

2-- Кто именно рассчитывает эти значения для ИЛС и кто отвечает за неправильный расчёт этих значений

Антон

Расчет ведут работники ПФР, а кто конкретно — это к какому специалисту попадет Ваше пенсионное дело и Вы это можете узнать, записавшись на прием в ПФР.

Извините, отвечаю еще раз, раз Вы не понимаете о чем речь идет: на 1) вопрос — да, имеют право, ИПК и стаж — уже рассчитанные данные, в ИЛС расчет не отражается. Расчет ведется конкретным специалистом, к кому попадает пенсионное дело. Любой человек может ошибиться при расчетах и утверждать — является ли ИПК и стаж истинными и ложными на видя исходных данных, может только профан.

На второй вопрос Вам дан исчерпывающий ответ.

На  ......  второй    вопросы    ответы   не связаны   с вопросами   --  читайте   внимательно   вопросы

В чем не связанный ответ на второй вопрос? Вам нужна конкретная фамилия? Здесь на сайте  вряд ли найдется специалист, который считал Вам ИПК и стаж и назовет Вам фамилию.

Вот Ваш вопрос

2-- Кто именно рассчитывает эти значения для ИЛС и кто отвечает за неправильный расчёт этих значений
Антон

И вот ответ:

Расчет ведут работники ПФР, а кто конкретно — это к какому специалисту попадет Ваше пенсионное дело и Вы это можете узнать, записавшись на прием в ПФР.

В чем «не связанность»?

Антон
Клиент, г. Оренбург

Даже  не хочется  с вами  спорить  --  посмотрите  несколько   ИЛСов   у своих  знакомых  пенсионеров  и особенно  не пенсионеров  может  тогда  вы  поймёте  мои  вопросы