Что потребуется при открытии ИП для работы пивного бара?

Какой код деятельности указать на работу пивного бара. ( пиво от поставщиков). Нужна ли лицензия. Заранее благодарю

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно включить такие виды деятельности:

47.25 – торговля розничными напитками в специализированных магазинах

56.10.1 — Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания

47.25.1 – Торговля розничная алкогольными напитками, включая пиво, в специализированных магазинах

47.29.39 – Торговля розничная прочими пищевыми продуктами в специализированных магазинах, не включенными в другие группировки

56.30 – Подача напитков

На продажу пива лицензия не требуется.