Смена адреса ИП при ЕНВД, если новый адрес относится к той же налоговой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ИП на ЕНВД поменял адрес места осуществления деятельности. Новый адрес относится к той же налоговой, что и старый. Нужно ли, подавать заявление о снятии с учета и вставать на учет по новому адресу?

, Лиана, г. Ставрополь
Ангелина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лиана!

Нет, если изменения происходят в пределах одного муниципального образования, налоговый орган информировать не обязательно.

Такой вывод следует из Письма Минфина России от 16.08.12 № 03-11-06/3/60

В случае открытия налогоплательщиком, осуществляющим предпринимательскую деятельность в виде розничной торговли, в муниципальном образовании по месту его постановки на налоговый учет в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход новых торговых мест заявление о постановке на учет в налоговом органе по месту их нахождения подавать не следует.
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

Лиана
Клиент, г. Ставрополь
Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты

При оказании услуг налог не зависит от места осуществления деятельности, поэтому заявления ЕНВД-4 и ЕНВД-2 можете не подавать.