Присвоение звания ветерана труда при 23 годах стажа в районах Крайнего Севера

Имею благодарность Председателя ЦИК РФ Э.А.Памфиловой, при стаже работы в районах ,приравненных к Крайнему северу,23 года,могу ли подать на Ветерана труда?

  • 1530300399057351534683
    .jpg
, Елена, г. Анива
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Благодарность председателя ЦИК не относится к ведомственным знакам отличия, дающим право на получение звания «Ветеран труда».

Вы можете претендовать на звание «Ветеран труда Сахалинской области», если проживаете там, имеете трудовой стаж в Сахалинской области 35 лет, исчисленный в календарном порядке, и получаете пенсию по старости (см. Закон Сахалинской области от 21.12.2006 № 117-ЗО «О звании „Ветеран труда Сахалинской области“).