Засчитывается ли выслуга лет в ОВО при прохождении службы в ВВ МВД РФ?

Здравствуйте. С 2004г. по 2010г проходил службу в ОВО МВД РФ, с 2010 г. и по настоящее время прохождение службы в ВВ МВД РФ ( сейчас ВНГ РФ) . Засчитывается выслуга лет ОВО в выслугу лет в ВВ .

, Юрий, г. Моздок
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Служба во вневедомственной охране — это та же служба в органах внутренних дел. Эти периоды включаются в выслугу для назначения пенсии.