Можно ли в рекламе использовать словосочетание "Вещевая ярмарка"?

Добрый день! Можно ли использовать в рекламе словосочетание "Вещевая ярмарка" и нужно ли проходить регистрацию в администрации города?

, Наталия, п. Верхний Ландех
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Словосочетание «Вещевая ярмарка» можно использоватьв рекламе. Регистрация ярарки в администрации города необходима, так как в каждом городе имеется свое положение (Постановление) о проведении ярмарок с определением площадки и сроков ее проведения.

Наталия
Клиент, п. Верхний Ландех

Какой нормой права это можно аргументировать, я имею ввиду использование словосочетание «вещевая ярмарка»

приказ Минпромторга России от 25.12.2014 N 2733 (п. 3.2.3 Стратегии, п. 16 приложения 2 к Стратегии), Методические рекомендации по организации ярмарочной торговли в Российской Федерации.