Как заставить соседа восстановить разрушенный объект недвижимости?

Сосед разрушил принадлежащий мне объект недвижимости, как заставить его восстановить данный объект ? Иск в суд будет о чём ?

, Вячеслав, г. Краснодар
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Иск будет о взыскании ущерба, причинённого разрушением объекта недвижимости. Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (ст.1082 ГК РФ). Просите суд обязать возместить ущерб путём восстановления объекта.

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

Подскажите пожалуйста, обращаться нужно к мировым судьям или в гор.суд (стоимость объекта менее 50 тыров)? Спасибо за ответ.

Что за тыров? Если менее 50-ти, то к мировому по месту нахождения объекта.