Что грозит за уличную продажу алкоголя?

здравствуйте вчера ночью на улице столкнулся с нелегальной продажой пива прям на улице , без документов и чеков , прям в месте скопления людей , что за это грозит?

спасибо

, Антон, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Антон

то за это грозит?

Грозит административная ответственность

Статья 14.17.1 КоАП РФ. Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами (действующая редакция)

влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в чат

С Уважением