Ошибка в свидетельстве о рождении

В моём свидетельстве о рождении в графе мать стоит имя Роза, на самом деле её зовут Раиса и во всех документах она числится Раиса и в паспорте и в свидетельстве о её рождении. Свидетельство получено в Казахстане, я живу в России. Мать умерла. Как мне теперь исправить эту ошибку?

, Наталья, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья!

Я так понимаю у вас возникли проблемы с принятием наследства.

Вам надо обратиться в районный (городской) суд с заявлением об установлении факта родственных отношений с матерью.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Всего доброго!