Как выписать 5-летнего ребенка из моей квартиры после развода с его матерью?

С бывшей в разводе. Ребёнок рождён в браке. Квартира приобретена до брака. Собстенник только я. Ребёнка прописал сразу после Рождения. Супруга не была прописана никогда. Ребёнок в квартире некогда не был и не жил.

Сейчас в этой квартире и я не прописан. Прописан только ребёнок и временно зарегестрировал посторонний человек. Я в квартире не прописан уже 3 года. Когда прописывал ребёнка, был прописан. Бывшая проживает и прописана очень далеко от этой квартиры. Я тоже прописан и проживаю далеко от квартиры.

Как выписать ребёнка? Ребёнку 5 лет.

, Роберт, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Мать ребенка не согласна на снятие его с учета в указанной квартире и постановку по своему месту жительства?

Согласно п. 31 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, снятие с учета производится на основании заявления гражданина.

В крайнем случае можно добиться снятия с учета, подав исковое заявление в суд.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.