Что делать, если требуют доплату за вписывание водителя в страховку?

Здравствуйте. У меня вопрос по автострахованию. Через два дня я получаю права после их лишения. Жена застраховала автогражданку по машине и сказала что нужно будет вписать мужа. На что страховщик ответила,что при вписывании меня в страховку,весь мой стаж после лишения не учитывается и что за меня придётся платить чтобы вписать. Мой стаж вождения 22 года с учётом лишения,причём без аварийный.Скажите,законно ли они требуют доплату как за новичка?

, Андрей, г. Казань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Если человек не страхует свою автогражданскую ответственность более одного года, то у него пропадает скидка КМБ (а срок так и получается больше, ведь лишение производится на 1,5-2 года, и в этот период человек не приобретает, как правило, ОСАГО), поэтому страховка по сумме получается действительно больше.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.