Какие нужны документы для аренды земли под сенокос?

Какие документы нужны и куда обратиться?

И как мне посмотреть карту на которой отмечаны участки которые арендованы и свободны?

, Андрей Марков, г. Михайловка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Рекомендую Вам обратиться в орган исполнительной власти по месту нахождения интересующего Вас участка земли (районная администрация, земельный комитет и т.п.). Вам должны предоставить всю необходимую информацию и ознакомить с картой картой свободных участков. В различных регионах страны действуют разные правила предоставления земли в аренду и требования к необходимым документам.

Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Андрей, доброго времени суток! Для того, чтобы взять землю в аренду, вам следует обратиться в районную администрацию с соответствующим запросом. Там же вас ознакомят с картой, а также со списком документов, необходимым для оформления такого договора.

Согласно ст. 39.15 Земельного кодекса РФ

В срок не более чем тридцать дней со дня поступления заявления о предварительном согласовании предоставления земельного участка уполномоченный орган рассматривает поступившее заявление и проверяет наличие или отсутствие оснований для отказа в предварительном согласовании предоставления земельного участка и по результатам этих рассмотрения и проверки принимает решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка или при наличии оснований, указанных в пункте 8 настоящей статьи, решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка и направляет принятое решение заявителю. Решение об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка должно содержать все основания отказа.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!