Как противостоять заключению брака с несовершеннолетним парнем?

Здравствуйте моего сына 17 лет 18 летняя девушка 18 летняя девушка говорит что она беременная хочешь регистрации моим сыном я против она может без моего согласия сделать регистрацию брака

, Мила, г. Новосибирск
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Мила!

В данном случае наличие либо отсутствие Вашего согласия значения не имеет.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.