Как узнать причину поданного на мое имя иска?

НА МНЕ ВИСИТ КАКОЙТО СУДЕБНЫЙ ИСК И ЗАЧТО НЕЗНАЮ И ГЛАВНОЕ ЧТО НЕ МОГУ УЗНАТЬ КЕМ И КОГДА БЫЛ НОЛОЖЕН

, ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ, г. Воронеж
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий Викторович.

Уточните, пожалуйста, где висит иск?

Информацию о наличии судебной задолженности вы можете узнать в отделе судебных приставов по месту вашего жительства.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виталий Викторович.

Где, как Вы указываете, «висит» «судебный иск»? Если информация есть на сайте суда, то можно узнать непосредственно через суд, если на сайте судебных приставов (уже по принятому решению), там есть и данные пристава.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

В данном случае Вы можете воспользоваться поиском судебного дела через базу на сайте судебныерешения.рф.

Если иск повлек взыскания, то Вы вправе проверить наличие имеющихся у Вас задолженностей через сайт судебных приставов Воронежской области (http://r36.fssprus.ru/iss/ip) или обратиться за разъяснением в отдел судебных приставов по месту жительства.