Какие проблемы могут возникнуть при разногласиях бывших продавцов квартиры?

Добрый день! Сложилась такая ситуация: купил квартиру в ипотеку, бывшая хозяйка продавала две 1/2 свою и ее сестры по доверенности заверенной нотариусом. Все прошло хорошо и по банку и в юстиции, договор купли продажи заверяли нотариально.. Через 2 месяца пришла к нам сестра бывшая совладелица квартиры от которой была доверенность, и просит нас дать ей копию договора купли-продажи квартиры, так как ее сестра не отдает ей сумму с продажи квартиры. Можно ли дать ей копию договора купли продажи? И какие проблемы могут возникнуть у меня у настоящего собственника жилья?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемая Надежда, как я понимаю, все денежные средства Вы оплатили сестре, занимавшейся оформлением сделки. Если в доверенности, выданной одной сестрой другой было право «на получение денежных средств», то никаких проблем для Вас это не несет. Вы свои обязательства исполнили в полном объеме. Все эти данные должен был проверить нотариус, заверяющий Ваш договор купли-продажи.

Если бывшему собственнику нужен договор купли-продажи, то она может обратиться в управление Росреестра (МФЦ) с заявлением о получении дубликата Договора.