Правила отправки демобилизованных солдат из рядов российской армии

Добрый день! У сына приказ о демобилизации подписывают 26 июня 2018 года. Билет взяли на 28 июня 2018 года, так как поезд до дома ходит только по четным числам. То есть он отправляется в 1.30 ночи. Это уже 26 июня. 25 июня подписать приказ не имеют права, но и переслуживать по законодательству он тоже не должен. Могут ли его забрать родственники из части 26 июня? 27 он будет находится у них, а ночью поезд.

, Любовь, г. Саратов
цмцп суцац
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте, Любовь.

В Вашем случае самым легким вариантом будет получение ВПД и последующая покупка билета на удобное время. По приезде просто сдать этот ВПД, приложив к нему справку с жд вокзала о стоимости жд билета на маршрут, указанный в ВПД и получить компенсацию за проезд.

С уважением, Сурель Дмитрий.