Как замена паспорта повлияет на просроченный кредит?

По достижению 20лет меняю паспорт

Брала кредит в 19лет

Проссрочка в Мтс банке

При замене паспорта меняется мое место прописки ,так же номер серия

Могу ли я быть не причем в этом кредите?

, Анастасия, г. Ульяновск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При замене паспорта меняется мое место прописки, так же номер серия

Могу ли я быть не причем в этом кредите?

Нет. Замена паспорта не влияет на освобождение от обязательств, которые Вы оформили по ранее действовавшему паспорту. в новом паспорте будут указаны данные старого паспорта.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Анастасия. При смене паспорта на новый, в базе данных остаются данные вашего старого паспорта. Так что, смена паспорта не освобождает вас от кредита. Банк, бюро кредитных историй это будут видеть.