Какие нужны документы для переоформления квартиры и каковы сроки данной процедуры?

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, какие документы нужны для переоформления части квартиры на другого собственника, какая сумма нужна для данного действия, а так же, в какие сроки решается данный вопрос?

, Анатолий Филиппов, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Анатолий. Вы можете продать, подарить и другим способом отчуждать часть квартиры.

По документам это:

1. соответствующий договор

2. пошлины (не больше 2-3 тысяч)

3. срок не более 2 недель