Прописка с ребенком по новому адресу после переселения из ветхого жилья

Добрый день. Мы получили квартиру по программе переселение из ветхого жилья. В квартире прописанны бабушка (главный соц.наниматель) мой брат я и моя несовершеннолетняя дочь. Из старого жилья мы выписанны, пришло время прописываться по новому адресу. Смогу ли я и моя дочь прописаться в новом жилье после того как пропишутся все родственники ( т.к. занята на работе). И может ли главный наниматель выписать меня без моего согласия

, Анна Болтова, г. Находка
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Вы можете зарегистрироваться позже, однако слишком затягивать сроки вам не стоит, поскольку ваш длительный отказ в регистрации по месту жительства может расцениваться как отказ на право пользования жилым помещением.

Для снятия вас с регистрационного учета без вашего согласия нужны веские основания, а именно: например, неуплата более 6-ти месяцев за коммунальные услуги, бесхозяйственное обращение с жильем, нарушение прав соседей и проживающих, выезд на постоянное место жительства в другое жилое помещение и др.