Нужна ли доверенность от родителей на перевозку детей или какой-нибудь иной нотариальный документ?

Здравствуйте,я руководитель детского творческого коллектива.Вывожу детей (группа из 16 человек в возрасте от 8 до 14 лет) на летние сборы из Подмосковья в Сочинский район. Нужна ли доверенность от родителей на перевозку детей или какой-нибудь иной документ нотариально заверенный?

, Анна, г. Кашира
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нотариальное согласие родителей не нужно.

Московская область — субъект РФ

Сочи входит в Краснодарский край, который так же — субъект РФ.

Основание:

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок (ст. 65)

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018)
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» (ст. 20)

С уважением,