Надо ли прикладывать к заявлению о возмещении судебных расходов копии документов?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста:

Надо ли прикладывать к заявлению о возмещении судебных расходов копию этого заявления с прилагаемыми документами всем лицам, участвующим в деле?

, Olga Kouzina, г. Калининград
Виталий Николаев
Юридическая компания "ООО "Юрист-Плюс"", с. Владимиро-Александровское

Добрый день Ольга, да надо. ГПК РФ ст.132

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Olga Kouzina
Клиент, г. Калининград

Виталий, спасибо за ответ!

Но ведь заявление о взыскании суд. расходов — это ведь не исковое заявление. Может быть ст. 132 ГПК не распространяется на заявления о взыскании суд. расходов?

судебные расходы, взыскиваются только в судебном порядке.