Как в данном случае происходит оплата за нежилое помещение?

Купили квартиру в новом доме. Распродавалось подвальное помещение. Мы купили 6 кв/м за 80 000 рублей. Когда сдали дом и оформили все документы, пошли в упрвляющую компанию брать счета на обслуживание жилья, причём почему-то на полгода вперёд. Отдельный счёт на квартиру и на подвальное помещение. За свет в нашей части подвального помещения мы платим отдельно, там стоит счётчик. ВПРАВЕЛИ ЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ БРАТЬ ПЛАТУ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

, Ольга, г. Рязань
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

ВПРАВЕЛИ ЛИ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ БРАТЬ ПЛАТУ ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ НЕЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ.

Ольга

Вы можете попросить расшифровку указанной статьи расходов в своей управляющей компании (сделать это надо письменно, составив заявление, ответ Вам должны дать в течение 1 месяца). По общему правилу, да, за обслуживание даже нежилого помещения Вы все равно должны платить.

С уважением, Суворова Виктория.