Как можно снять обременение, наложенное на предыдущего собственника квартиры?

Добрый день. Проблема в следующем, в 2007 году была куплена, а в 2009 году на нее наложил арест суд (Верх Исетский районный суд города Екатеринбурга Свердловской области) случайно узнали из выписки ЕГРН. Раз бывший собственник из Екатеренбурга предположительно на его имущество. Вопрос в следующем, как снять обременение и можно ли это сделать без разъездов между городами (к примеру заказными письмами)

, Сергей,
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Направляйте заявление в суд который наложил арест, указывайте в обосновании, что право собственности на квартиру у вас возникло на основании договора купли продажи. Прикладывайте договор купли продажи, и просите в заявлении снятия ареста и в этом же заявлении указывайте просьбу рассмотреть заявление о снятии ареста без вашего участия

Сергей
Клиент

большое спасибо, так и сделал. Надеюсь электронную почту они читают)

Сергей
Клиент

именно это я и сделал, ответ был — общайтесь в суд по месту нахождения собственности.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Да конечно вы можете написать заявление о том, что вы являетесь добросовестным покупателем, приложите КП (копию) зарегистрированный в рос реестре, на этом основании фссп обязаны снять обременение.