Как составить договор найма с последующим правом выкупа?

Здравствуйте! У нас с дочерью квартира в собственности по 1/2 части в долях. Дочери 15 лет. Мы хотим сдать квартиру в найм с последующим выкупом. Как правильно составить договор? Спасибо.

, Людмила, г. Красноярск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В вашем случае ничего сложного нет. В договоре нужно будет прописать два важных момента: 1. Вы действуете от себя и от несовершеннолетнего ребенка как законный представитель; 2. найм жилья с правом выкупа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Всего самого наилучшего!

Людмила
Клиент, г. Красноярск

Можно образец такого договора?

Людмила вам необходимо обратиться ко мне в чат для дальнейшей консультации

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! что бы продать и сдать в наем  имущество, принадлежащее несовершеннолетнему, нужно получить распоряжение органов опеки  и попечительства.

п. 2 ст. 37 ГК РФ Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.