Можно ли вернуть денежные средства за оказание информационной услуги?

Добрый вечер, у меня возникла такая ситуация. Мы подбирали жилье и наткнулись на хорошее объявление от риэлторского агентства , но как в последствии оказалось это были мошенники, предоставляющие информационные услуги под видом риэлторов. Мы заплатили залог и нас подключили к системе информационно-абонентского обслуживания. Проблема в том, что все адреса или являются не подходящими по названным нами критериям, либо не существуют, либо сданы. И все не связаны с данным агентством. У нас присутствует диктофонная запись всего разговора, в котором нам устно объясняют в каком порядке будут представлены услуги, что противоречит как с договором, так и с реальными действиями этого агентства. К данному сообщению прилагаю фотографии договора. С уважением, Иван Еременко.

  • mNoYIb0-poo
    .jpg
  • oII31O_Krvk
    .jpg
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно ли вернут денежные средства за оказание информационной услуги?

Да, начать стоит с направления письменной претензии по поводу некачественно оказанных услуг. Если фирма откажет в возмещении расходов на свои услуги, можно подать исковое заявление в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.