Возможен ли возврат надувной лодки производителю?

Мной была куплена надувная лодка, длинна 3.2м под мотор 9.8лс. 29,03,2016г. Гарантийный срок 2 года. В январе, я её получил обратно, после второго ремонта! Сейчас при открытии сезона, я обнаружил, что лодка опять травит воздух. Могу ли я, её вернуть производителю, и расторгнуть договор купли продажи. Раньше проверить лодку, у меня не было возможности. После получения, я её на воду не спускал. А Дефекты можно увидеть, только, когда на лодку попадает вода!

, Валерий Юрьевич, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо написать претензию на имя продавца с указанием какой недостаток Вами был выявлен. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

После получения претензии продавец должен рассмотреть её и дать ответ в течение 10 дней с момента получения. Также в этот срок продавец должен при необходимости провести проверку качества, ну и дальше если понадобится экспертизу. Результаты экспертизы можно обжаловать в суде.