Какой закон запрещает что-либо спрашивать у несовершеннолетних?

Нужно найти закон, который запрещает что то спрашивать у несовершеннолетних и это все, надеюсь поможите

, effu, г. Краснодар
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Несовершеннолетний вправе просто не отвечать никому, так как его законными представителями являются родители и именно они представляют его интересы согласно законодательству.

Статья 64 Семейного кодекса РФ:

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.