Бывшая жена не дает встречаться с сыном и не сообщает о своих поездках с ним

Бывшая жена не дает встречаться с сыном.Сначало говорит приезжай , а за день поездки отменяет встречу.Мы живём в разных городах, Алименты я плачу.Когда она приезжает в гобод с сыном мне не сообщает что бы я мог провести с ним время.Уехала на юг с ним и не сказала.Как мне быть и что делать что бы я мог видится с сыном и мог сам брать его с собой домой на некоторое время?

, Алмакаев, г. Тверь
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Придется обращаться в суд с иском об определении порядка общения ребенка. По п. 2 ст. 66 Семейного кодекса родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Обращайтесь, я вам объясню алгоритм действий. В первую очередь нужно получить повторное свидетельство о рождении, т.к. оно потребуется для обращения в суд и другие органы, наверняка у вас нет заверенной копии. Для оформления нужно обратиться в ЗАГС, понадобится ваш паспорт.

Для подробной консультации нужно больше деталей, все такие случаи очень индивидуальны.

С уважением, Андрей Козырев

Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, вы обращаетесь в районный суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика. Вам понадобится копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о расторжении брака и другие документы. В соответствии со ст.66 СК РФ : Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Если вам необходима очная помощь вы можете обратиться ко мне любым разрешенным способом.