Каковы вид судопроизводства и подсудность в оспаривании отказа нотариуса протестовать вексель?

Определите вид судопроизводства ,подсудность ,участников процесса по требованию ООО «Петров» об оспаривании отказа нотариуса протестовать вексель ПАО банк о неуплате .

, Наташа, г. Москва
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, особое производство. ст. 310 ГПК РФ 1. Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий.

Заинтересованное лицо- нотариус, заявитель -ООО Петров.

С уважением, Софья.

Наташа
Клиент, г. Москва
Софья, а вы случайно не знаете как можно лично задать вопрос в чат?