Передумала получать заказанный товар после доставки бандероли, что делать?

Делала я заказ инивидуальный по интернет магазину хотя я думала не по тому а лично определённому человеку. Потом по отрицательным отзывам передумала получать после уже сообщения доставки бандероли. Звонила по заявленным телефонам, то они не отвечали. Что делать? Пришла угроза по ст.486 ГК РФ.от них.

, Елена, г. Киров
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Вы, как потребитель потенциальный, вправе отказаться от заказанного товара. Максимум, что могут потребовать, это уплаты трат на услуги почты (да и то не факт, так как в интернете много мошенников под видом интернет-магазинов, которые в суд точно не пойдут и только запугивают, не зря же, при попытке отменить заказ, оказалось, что на контакт никто не идет).

Получить консультацию на возможные дополнительные вопросы Вы можете в личном чате выбранного юриста.