Нужна ли медицинская справка при выдаче прав?

У меня заканчивается срок действия медицинской справки!экзамен на водителя я здал!а вот права выдадут только через месяц!нужна ли мед.справка при выдачи прав?

, Руслан, г. Иркутск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Руслан.

Да, для выдачи водительского удостоверения необходимо предоставление соответствующего медицинского заключения, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами»

26. Российские национальные водительские удостоверения выдаются лицам, достигшим установленного статьей 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» возраста, имеющим соответствующее медицинское заключение, успешно сдавшим экзамены, предусмотренные пунктом 9 настоящих Правил.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.