Неправильное заполнение декларации ИП на УСН и неправильный расчет налогов при доходах свыше 300 тысяч

Здравствуйте! Я ИП на УСН (доходы-расходы) с 2017 года. В апреле 2018 сдавала свою первую декларацию. Но только после сдачи обратила внимание о неправельности расчёта в разделе 2.2 стр.280. В налоговой декларации напротив стр 280 (ставка налога 1%) написана формула - стр. 213 х 1 / 100, из чего следует при сумме в стр. 231 - 1 591 190, 1% свыше 300 000 дохода я должна заплатить 10 592 рубля. Но разве сумма налога 1% свыше 300 000 не должна рассчитываться по формуле (Доход-300 000) х 1%?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Почему у вас ставка налога 1%? У вас убыток?

Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мне стоило написать не сумма налога, а сумма страховых взносов 1% при доходе свыше 300 000 руб.

По строке 280 указывается сумма минимального налога: 1% от доходов. И ко взносам она отношения не имеет.