Может ли хозяин магазина подать на меня в суд, если я повредил стену магазина своим авто и уехал?

Въехал в здание магазина, повредил стену и скрылся с места ДТП. Хозяин меня нашёл и собирается подать заявление. Каких последствий можно ожидать?

, Валерий, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Варерий. Ожидать можно привлечения к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ — оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

Данное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.