Как составить возражение на список объектов торговли без уведомлений по торговому сбору?

Здравствуйте, по торг. сбору хочу направить возражение. Написать через электронную приемную что деятельность не ведется и в налоговую сведения не пойдут? Отпуск товара со склада.

, Андрей, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как объект был включен в список, то значит, по данным Департамента экономической политики и развития города Москвы, Вы осуществляете торговую деятельность и не представили в налоговые органы уведомление по торговому сбору или подали уведомление с ошибками. Установленного образца возражений не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу в конце формулируйте просьбу исключить Ваш объект из списка.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А кстати датой выявления плательщика торгового сбора считается дата публикация объекта в списке или нет? И если сейчас подать на патент (понятно что на новый период уже) например и приложить что подал — возможно снятие требований ДЭПР и чтобы не подавали сведения в налоговую?