Уменьшение алиментов

Здравствуйте. Суд присудил супругу уменьшить алименты с 1/4 до 1/6 (в связи с рождением ребенка в другом браке). Заявление было подано в июле, суд состоялся (и соответственно было выненсено решение) в августе, а Постановление выйдет только в сентябре (через 30 дней после решения). А с какого месяца начнут удерживать 1/6 часть, а не 1/4? С момента подачи заявления или вынесения Постановления (т.е. с сентября)?

, Лариса, г. Омск
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Лариса, здравствуйте.
Решение суда вступает в законную силу через месяц со дня его вынесения.
В случае обжалования — после провозглашения апелляционного определения или решения.
Вступившее в законную силу решение отличается от не вступившего лишь отметкой о вступлении. Никакого дополнительного документа судом не выносится.
Не совсем понятно, что Вы называете Постановлением…