Последствия переезда иностранного гражданина в другой субъект РФ при наличии ИП

Иностранный гражданин зарегистрированный в качестве ИП, в случае переезда в другой субъект РФ, теряет разрешение на работу и в следствии статус ИП?

, Ярослав Жорж, г. Ярославль
Анастасия Дмитриева
Юрист, г. Новосибирск

Начать оформление документов нужно с регистрации общества с ограниченной ответственностью. Стоить это будет от 1000 до 5000 рублей. Цена зависит от того, будут ли использованы юридические фирмы-помощники.Необходимо также получить сертификацию продукции и лицензию на торговлю спиртными напитками. Цена лицензии сроком на пять лет будет стоить около 40 000 рублей. Затем надо заключить договор аренды или купли/продажи помещения, в котором будет находится бар. Аренда помещения обойдется приблизительно в 80 000 рублей.Обязательно нужно зарегистрировать кассовый аппарат и заключить договор на его обслуживание, после этого — получить в СЭС и пожарной организации разрешение на открытие бара в данном помещении. Очень важно — заключить соглашение о выполнении систематической очистки систем вентиляции и кондиционирования. И, в завершение, для получения права на начало работы бара необходимо государственное разрешение Роспотребнадзора.