Можно ли выехать за пределы России на автомобиле с белорусскими номерами?

добрый день,владею автомобилем с белорусскими номерами,машина оформлена не на меня,если у меня есть доверенность на авто,могу ли я выехать на этой машине в турцию?будут ли у меня проблемы в дороге связанные с документами

, Aдлан, г. Грозный
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Адлан

После создания Таможенного Союза все автомобили, находящиеся внутри его границ, считаются растаможенными.

Ген.доверенность для управления белорусской автомашиной вам не нужна. Поэтому белорусские номера это все равно что Российские.

Если виза у тебя не туристическая, а разрешение на жительство, то ездить на машине иностранных государств вы не можете вообще.

Если туристическая: то макс. прибывание 3 месяца в год в Европе.