Задолженность за коммунальные услуги в квартире, которая непригодна для проживания

Здравствуйте! С 2011г я проживаю в Р.Б. в Р.Ф прописана в сельском поселении в неблагоустроееной квартире( воды в доме нет, удобства на улице) вместе с сестрой и детьми. В этой квартире никто не проживает, т.к она уже много лет не пригодна для жилья( упал потолок, полы и окна сгнили

). На эту квартиру пришел долг по коммунальным услугам на 199000р. Подскажите, что надо делать в этой ситуации.

, Юлия, п. Гирвас
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Юлия, добрый день

Были ли с Вашей стороны зафиксированы все обвалы в квартире?

Юлия
Клиент, п. Гирвас

Нет. Т.к я проживаю в Р.Б. мне об этом сообщили

Тогда необходимо узнавать у администрации данного района, зафиксированы ли факты обвала, была ли комиссия на месте

Если есть акт о непригодности, то Вы обязаны оплачивать до момента фиксации обавал, т.е до того момента, как была установлена непригодность дома

Так как Вы прописаны в этой квартире, то представьте сведения р Вашей временной регистрации в другой стране и иные подтверждающие документы. Тогда долг за указнный период с Вас уберут. В противном случае будете доказывать в суде