Каковы последствия ДТП и порядок получения выплат, если я покинул место аварии пешком?

Попал в ДТП, ехал по главной на светофоре выехала машина перед моей машиной произошло столкновение , я вышел с машины и в шоковой состоянии ушел с места ДТП

Вопрос как быть чтоб сохранить права и оплатит мне страховая за ущерб моей машине если я ушел с места ДТП?

, Алексей, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Страховщик оплатит возмещение ущерба в том случае, если Вы будете признаны потерпевшим в рамках ДТП (если речь об ОСАГО). То, что Вы оставили место ДТП никак к признанию Вашей вины в ДТП не относится, но относится к возможности привлечь Вас к ответственности за нарушения ПДД, связанные с невыполнением водителем требований в связи с ДТП. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.