Может ли государство забрать дом, если он оформлен на человека с аннулированным гражданством?

Может ли государство забрать дом если дом оформлен на человека которому анулировали гражданство

.

, Тимур, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, данное обстоятельство не лишает собственника права собственности на свое имущество

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.