Как избежать обвинения в попытке изнасилования, если девушка сняла побои?

Здравствуйте,я парень мне 23 года. Вчера вечером отдыхали компанией. После того как все начали расходиться я с девушкой ей27 пошли ко мне на квартиру. Шла она добровольно сама. После того как пришли я положил ее на кровать ,начал раздевать, она сказала что не хочет и я перестал. Она оделась и ушла. Больше я ее не видел. Сегодня утром пришли знакомые говорят она собирается писать заявление об факте попытке изнасилования, сняла побои говорит. Синяки у нее есть, но старые и делал их не я,из вчера у нее только ссадина на колене упала об асфальт счесала . И просит теперь денег, Либо понесет заявление. Как доказать вслучае чего что я не трогал ее? Помогите

, Евгений, г. Белгород
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Евгений, в данном случае советую обратиться к адвокату. До заключения соглашения с адвокатом, советую вступить с девушкой в переписку (СМС, ВотсАП и т.д.) либо непосредственное общение. В ходе которого сделать скрины переписки и запись разговоров. С целью получения от неё признания, что она хочет подать на Вас заявление с целью вымогательства денежных средств. Тогда уже Вы сможете написать заявление о ложном доносе и вымогательстве, после подачи её заявления в полицию.

С уважением.

Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Изнасилование — половое сношение с применением насилияили с угрозой его применения к потерпевшей. Если половой акт не был начат, то об изнасиловании речь вести не стоит.

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Евгений

1) Пишите первый заявление о вымогательстве фиксируя требования на аудиозапись.

2) Доказывать придется через медицинскую экспертизу и сроки давности нанесения побоев, отсутствие следов сексуального акта и т.д.